По родному краю с рюкзаком шагаю!

Дошколята нашего детского сада активно участвуют в проекте «По родному краю с рюкзаком шагаю». Сегодня воспитанники групп "Акварельки" и "Звёздочки" в рамках данного муниципального проекта открыли образовательный маршрут и отправились на экскурсию к монументу в честь 400-летия города Цивильск, который находится на пересечении автодорог перед центром города на транспортном кольце. Автором монумента является заслуженный художник Чувашской Республики, почетный гражданин г. Цивильска А.С. Розов. Дошколята узнали, что четыре грани монумента символизируют нерасторжимую связь земли Цивильской с четырьмя сторонами света: со стороны Юга девушка встречает гостей с хлебом-солью – символ гостеприимства; со стороны запада – стилизованный кузнец, что является символом трудолюбия; со стороны востока встречает музыкант-пузырист – символ того, что Чувашия является краем ста тысяч песен. Со стороны севера изображена Мать с младенцем – это символ очага жизни, продолжения рода.

Экскурсия оказалась познавательной и интересной для детей.
#ПоРодномуКраюсРюкзакомШагаю