Методическое объединение воспитателей Цивильского района на базе МБДОУ N°2 - Детский сад "Палан" на тему "Приобщение детей к народному искусству"

Сегодня педагог нашего детского сада Сергеева И.Г. приняла участие в методическом объединении воспитателей Цивильского района на базе МБДОУ N°2 - Детский сад "Палан" на тему "Приобщение детей к народному искусству". В своей работе с детьми подготовительной группы она реализует программу развития эмоционально-личностной и интеллектуальных сфер ребёнка "Умные игры в добрых сказках" С.В. Макушкиной, разработанную на основе авторской технологии В.В. Воскобовича и её развивающих игр. Участникам мероприятия Сергеева И.Г. продемонстрировала мастер-класс по проведению занятия на материале фольклора (на примере русской народной сказки "Гуси-лебеди") с использованием элементов сказкотерапии и игр В. Воскобовича. Сказки играют важную роль в развитии и воспитании детей. Педагоги образовательных организаций активно применяют метод сказкотерапии и его приёмы в работе с детьми дошкольного возраста. Участники методического объединения тоже отметили эффективность применения элементов сказкотерапии в гармоничном развитии дошкольников.