Открытие НЕЙРОлаборатории!

На средства гранта Главы Чувашской Республики, полученного МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» в 2022 г. приобретено инновационное оборудование для открытия НЕЙРОлаборатории!

Специально разработанное оборудование и курс обучения позволят детям дошкольного возраста использовать нейротехнологии для управления моделями роботов на основе собственных показаний биоэлектрической активности мозга, планировать свою траекторию обучения, проводить исследования в области нейрофизиологии человека.
Для формирования знаний и представлений о технологии искусственного интеллекта используется специальное игровое оборудование, основанное на изученных ранее элементах конструирования, алгоритмики и механики. Современные технологии позволяют достаточно быстро научить ребенка прочувствовать состояние концентрации внимания и стараться длительно его удерживать.