Районное методическое объединение заведующих детских садов Цивильского района.

Сегодня в МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» состоялось районное методическое объединение заведующих детских садов Цивильского района.

С приветственным словом гостей встретила заведующий МБДОУ  Эльвира Вячеславовна Афанасьева.

Затем юные таланы детского сада поздравили заведующих с прошедшим праздником 8 марта.

Педагоги детского сада представили работу STEAM студий по различным направлениям. Всего в детском саду функционирует несколько STEAM – студий:

- Студия алгоритмики и робототехники «ПинКод»

- Студия конструирования «Деталька»

- Арт-студия «Семицветик»

- Студия исследований и экспериментирования «Отчегочки и Почемучки»,

- Студия «Первые шаги в математику» (для детей 2-4 лет)  и «Удивительная математика» (для детей 5-7 лет)

- Студия мультипликации «МультиМир»

- Студия английского языка «English for kids»

- Студия интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры»

- Студия финансового и социального образования детей «Афлатун»

- Студия «Чтение через игру».

Применение STEAM  технологий в дошкольном образовании позволяет развивать у детей творческое мышление, предпосылки инженерного мышления, умения командной работы. Именно они позволяют педагогам вырастить поколение успешных исследователей, изобретателей,

Руководители детских садов высоко оценили работу коллектива в данном направлении.