Новости от STEAM – студий.

В завершении недели хотим поделиться новостями от STEAM – студий.

В студии "English for kids" ребята старшей группы "Веснушки" продолжили знакомство с африканскими животными, Им очень понравилась новая игра "Бабочки и птицы" и разминка "1,2,3,4,5 -jump".

В старшей группе «Акварельки» ребята продолжают учиться приветствовать друг друга на английском языке.

А в группе «Звездочки» малыши учатся называть иких и домашних животных.

Все занятия по английскому языку в старших группах проходят в игровой форме. Дошкольникам сложнее всего усидеть на месте, поэтому игровая форма занятий подходит им больше всего. Особенно им нравятся музыкальные физкультминутки на английском языке.

Ребята групп "Метеорчики" и "Гномики" познакомились с конструктором Фанкластик в Студии ДЕТалька. Узнали названия деталей, освоили способы их соединения. Собрали свою первую модель автомобиля.

В Арт-Студии «СемиЦветик» девочки группы «Почемучки» изготовили браслеты дружбы.

В студии «Сказочные лабиринты игры прошло занятие по сказке «Морозко».

В процессе проведения тематической недели безопасности, мультстудия «МультиМир»
и группа «Веснушки» начали снимать мультфильм «Осторожно, тонкий лёд!»

В студии робототехники «ПинКод» с помощью тематического коврика «Город», ребята из средней группы №1 «Крепыши», помогли Пчелке Bee – bot проехать по улицам города соблюдая Правила Дорожного Движения.

ПинКод   Семицветик   МультиМир   ДЕТалька   Сказочные лабиринты  English