«Развивающие игры Воскобовича»

С 2017 года МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» внедряет в образовательный процесс инновационную технологию интеллектуально-творческого развития детей В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры». Развивающие игры Воскобовича – это особенная, самобытная, творческая и очень добрая методика.

Педагоги активно участвуют в конкурсах профессионального мастерства, демонстрируют мастер-классы, педагогические мероприятия с детьми, проекты с использованием технологии «Сказочные лабиринты игры», принимают участие в научно-практических конференциях компании.

В октябре 2020 г. старший воспитатель детского сада Аврамова Н.А. прошла обучение на тьюторском семинаре в дистанционном формате и получила статус тьютора компании «Развивающие игры Воскобовича».

Тьютор - высококвалифицированный, опытный специалист в области педагогики и психологии, владеющий нормативно-правовым, учебно-методическим обеспечением процесса обучения и воспитания детей дошкольного возраста, обладающий коммуникативными навыками и способного мотивировать педагогов к использованию в своей деятельности авторской игровой технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича.

В планах детского сада дальнейшее профессиональное самосовершенствование в области применения технологии В.В. Воскобовича, обобщение и трансляция эффективного педагогического опыта перед коллегами района и Республики, а также получения статуса тьюторского центра компании «РИВ».