Сказка - самый лучший друг!

Сказка раздвигает для ребенка рамки обычной жизни, только в сказочной форме дошкольники сталкиваются с такими сложнейшими явлениями и чувствами, как жизнь и смерть, любовь и ненависть, гнев и сострадание, измена и коварство и тому подобное.
В группе √2 "Карапузики" для удобства родителей, повышения разнообразия читаемых дома сказок, веселого и полезного времяпрепровождения с детьми организована Библиотека "Книга - мой хороший друг".
Экспозиция недели "Сказка - самый лучший друг, с нею дружат все вокруг". На выставке представлены книги с авторскими и народными сказкам, игры со сказками, сказочный театр.
Те уроки, которые дает сказка, – это уроки на всю жизнь и для маленьких, и для взрослых. Для детей это ни с чем несравнимые уроки нравственности, для взрослых это уроки, в которых сказка обнаруживает свое, порой неожиданное воздействие на ребенка.
Каждый раз, когда родители читают ребёнку, происходит волшебство: сплочение и единение семьи. Дети чувствуют тепло и родительскую заботу. Слушая речь мамы или папы, ребёнок успокаивается, снижается стресс и усталость за день. Голос родителей помогает расслабиться и лучше заснуть. Старшие, в свою очередь, тоже получают яркие эмоции от общения с детьми и литературой.