«День знаний»

День Знаний – это начало нового учебного года, а новый учебный год – это не только новые друзья, но и новые знания, открытия. В нашем детском саду, в этот долгожданный день, повсюду звучала веселая музыка и звонкий смех детей. Все радовались началу нового учебного года. В детском саду традиционно было проведено мероприятие, цель которого – показать детям общественную значимость праздника «День знаний», формировать положительные эмоции, чувство радости от участия в празднике, развивать музыкально-исполнительские способности детей,  углублять и расширять знания детей о школе.
         Праздник прошел  в музыкальном зале, где дети отправились в  путешествие на волшебном поезде. На каждой станции,  где останавливался поезд, ребята выполняли различные задания. Они узнали много нового, с восторгом участвовали в играх, разгадывали загадки, пели песни и танцевали.

«День знаний» получился радостным и веселым, он объединил всех детей и педагогов, стал положительным  началом нового учебного года.