Квест-игра "Путешествие в страну здоровья"

Сегодня в лагере предшкольной подготовки "Страна чудел "День здоровья"

С целью формирования у детей представлений о здоровом образе жизни в подготовительной группе прошла квест-игра «Путешествие в страну Здоровья».  Ребята разделились на четыре команды. Для каждой группы был составлен свой маршрут, по которому дети следовали при помощи карты. Ребята посетили четыре города Страны Здоровья – «Город Чистоты», «Город отдыха и сна», «Город Правильного питания», «Спортивный город». В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по городам, выполняя различные задания, чтобы узнать все секреты страны Здоровья. Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры.