Огород на подоконнике

Огород на окне в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать окружающий мир. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда, воспитывает чувство ответственности за все живое, учит беречь и любить природу. На подоконнике в 2 младшей группе № 5 "Курносики" появился самый настоящий огород, где посажены семена различных растений: укроп, салат, петрушка и лука. Дети  очень активно принимают участие в выборе и посадке семян, поливе. Ежедневно наблюдают за изменениями, происходящими на огороде.