Районный семинар «Практическое применение игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры» в контексте ФГОС ДО»

Районный семинар

17 января на базе МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» состоялся районный семинар «Практическое применение игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры» в контексте ФГОС ДО». Педагоги детского сада поделились своим опытом работы по применяю игровой технологии В. В. Воскобовича.

В ходе семинара педагоги детского сада показали открытые занятия с применением развивающих игр В. В. Восокбовича: в I младшей группе «В волшебном лесу» (воспитатель высшей кв. кат. Иванова И.В.), в старшей группе «Путешествие в фиолетовый лес» (воспитатель 1 кв. кат. Кириллова М.Ю.), в подготовительной группе «Морское путешествие» (воспитатель 1 кв. кат. Петрова А.А.), во II младшей группе  «День рождения Фифы» (воспитатель 1 кв. кат. Вершкова В.З.)

Педагог-психолог Аврамова Н.А. провела с игрофестиваль "Сказочные лабиринты игры" В.В. Воскобовича. Педагоги района познакомились с радужными гномами, а также попробовали выполнить их задания с помощью развивающих игр. Все работали очень увлеченно и отметили высокий развивающий потенциал представленных игр и пособий.

Игры В.В.Восокбовича - универсальное творческое пособие, которое делает обучение ребёнка весёлым и непринуждённым. Игры разработаны, исходя из интересов детей. Занимаясь с такими игровыми пособиями, дети получают истинное удовольствие и открывают для себя всё новые и новые возможности.

Использование этих игр в педагогическом процессе позволяет перестроить образовательную деятельность: перейти от привычных занятий с детьми к познавательной игровой деятельности.