Поздравляем призеров II Республиканского конкурса «На лучшую методическую разработку по теме «Художественное краеведение в развитии детей дошкольного возраста»

С 24 сентября по 10 декабря 2018 года проходил II Республиканский конкурс «На лучшую методическую разработку по теме «Художественное краеведение в развитии детей дошкольного возраста».  Итоги конкурса были подведены в последние дни декабря 2018 года.

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки педагогических и руководящих работников образовательных учреждений, активно внедряющих в дошкольную среду национальные художественные традиции и успешно обеспечивающих регионально-этническую направленность развития детской субкультуры в условиях поликультурной среды Чувашской Республики.

На конкурс поступило 67 методических разработок от 102 педагогических и руководящих работников образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования. Конкурсные работы представили 11 заведующих и старших воспитателей, 5 музыкальных руководителей, 3 педагога-психолога, 5 учителей-логопедов, 2 педагога дополнительного образования, 76 воспитателей из Алатырского, Аликовского, Ибресинского, Канашского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Урмарского, Ядринского и Янтиковского районов, городов Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары, Цивильск и Шумерля.

При оценивании конкурсных материалов эксперты учитывали соответствие представленной работы заявленной номинации конкурса, ее содержательность, оригинальность и инновационность, научно-методический уровень и качество оформления.

По результатам работы экспертной комиссии определены следующие победители и лауреаты конкурса: педагог-психолог Аврамова Наталия Анатольевна и воспитатель Кириллова Марина Юрьевна - лауреаты (1-ое место) в номинации «Архитектура родного края в развитии детей дошкольного возраста».