День чая

Много старинных обычаев было и есть на Руси. И один из самых добрых - это чаепитие. Чай - это полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение. 15 декабря – международный день чая и  уже по сложившейся традиции у нас в детском саду в подготовительной группе «Звездочки» прошел праздник– Праздник чая! Ведущими на праздники были мамы Марата П. - Елена Борисовна, Маши И.- Екатерина Николаевна и Даши А.-Виктория Амировна.

Дети узнали много нового о чае. Вспомнили разные названия чая, посмотрели мини выставку пачек и банок из-под чая, в игровой форме закрепили умение правильно  заваривать  чай, правила культурного чаепития. Дети с удовольствием отгадывали загадки по теме праздника.  Под веселое музыкальное сопровождение ребята смогли проявить свою сноровку, быстроту, ловкость в разных играх.

Данное мероприятие сплотило детей и родителей, вызвало массу положительных эмоций и хорошего настроения.