Педагоги детского сада - участники Республиканской научно-практической конференции «Реализация образовательной деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования»

В четверг, 13 декабря, состоялась  республиканская научно-практическая конференция «Реализация образовательной деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования». В ней приняли участие более 150 педагогических работников Чувашской Республики, реализующих программы дошкольного образования. В атмосфере конструктивного диалога участники конференции обсудили  актуальные  вопросы развития и образования детей раннего и дошкольного  возраста.

Работа конференции проходила также в пяти секциях в соответствии с основными направлениями развития и образования детей раннего и дошкольного возраста: социально-коммуникативное  развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие. На секционных заседаниях выступили с докладами 54 педагога. Формат круглых столов способствовал открытому диалогу и максимальному вовлечению всех участников в обсуждение заявленных проблем.

Учитель-логопед детского сада Алексеева Людмила Геннадьевна выступила в секции "Речевое развитие" с докладом "Речевое развитие детей дошкольного возраста средствами игровой технологии "Сказочные лабиринты игры".

Воспитатель Иванова Ирина Валерьевна выступила в секции "Художественно-эстетическое развитие" с докладом "Развитие у детей младшего дошкольного возраста цветового восприятия средствами развивающих игр В.В. Воскобовича.

Доклады педагогов детского сада вызвали живой интерес и активное обсуждение слушателей.