Экскурсия в школу.

МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» осуществляет сотрудничество с образовательными и культурными учреждениями города. Основная идея социального партнерства заключается в открытости ДОУ для создания единого образовательного пространства, обеспечивающего гармоничное психическое и духовное развитие ребенка в условиях детского сада. Цели и задачи этой работы направлены, прежде всего, на детей и их семьи. Мы используем творческий и профессиональный потенциал специалистов учреждений-партнеров.

Наши партнеры, понимая, что дошколята в будущем станут их клиентами – посетителями библиотеки, спортсменами, учениками с удовольствием с нами сотрудничают. Для родителей воспитанников такое сотрудничество тоже имеет выгоду: ребенок знает ближайшие институты детства, чему там можно научиться и как с пользой провести свое свободное время.

За этот год дошколята побывали в ПЧ-40 ФГКУ Цивильского района, МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания», БОУ ЧР «Цивильская ОШИ для обучающихся с ОВЗ №1», ГУП ЧР «Цивильский издательский дом», ГАПОУ ЧР «Цивильский аграрно-технологический техникум», БУ "Цивильский центр социального обслуживания населения". А также наш детский сад посетили сотрудники Цивильского историко-краеведческого музея, ОГИБДД МО МВД России "Цивильский", ФСК "Асамат".

В соответствии с годовым планом в августе воспитанники детского сада совершили очередные образовательные экскурсии. Для ребят подготовительной группы была организована и проведена обзорная экскурсия в Цивильскую СОШ №1. Целью экскурсии являлась организация преемственности между школой и детским садом, знакомство с новой школой и школьными правилами.

Ребятишек встретила Ермеева Марина Александровна, заместитель директора по УВР. Она организовала для детей путешествие по школе.

Знакомство со школой началось с раздевалки. Будущие первоклассники теперь знают, что у каждого класса есть своя гардеробная. Дошкольники побывали в спортивном и хореографическом зале, которые удивили ребят своими размерами. Ребятам понравились длинные большие коридоры, светлые, уютные классы, приветливые учителя. Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена. Также ребята посетили школьную библиотеку, столовую, стадион и игровую площадку для младших школьников.

Экскурсия всем очень понравилась. Ребята покидали школу полные новых впечатлений и положительных эмоций,  огромным восторгом и желанием вернуться сюда еще раз.