Физкультурно-спортивный комплекс "Асамат"

В рамках недели Спорта и предстоящего праздника «Дня физкультурника», в соответствии с договором о сотрудничестве воспитанники «Детского сада №6 «Сказка» посетили  Физкультурно-спортивный комплекс "Асамат".

Рассказывая о спортивной жизни города и знаменитых спортсменах-земляках, демонстрируя иллюстрации, фото, презентации, мы пытаемся развивать у детей интерес к физкультуре, желание заниматься в спортивных секциях, приобщаем к традициям большого спорта.

Но всё это не сравнится по своей значимости с полученными в ходе экскурсии впечатлениями, когда дети могут своими глазами увидеть разнообразные спортивные залы, тренировки спортсменов, соревнования, познакомиться с новым спортивным оборудованием, снарядами. А самое главное, дети сами могут побывать в роли спортсменов, испытать себя на прочность, смелость, ловкость.

Заместитель директора по учебно-спортивной работе, Солоденова
Инна Владимировна
, провела увлекательную экскурсию по Физкультурно-спортивному комплексу "Асамат" и отметила, что наш детский сад стал первым среди образовательных организаций района, посетивших  спортивный комплекс с экскурсией.

Ребята побывали в бассейне, понаблюдали как пловцы готовятся к соревнованиям, познакомились с тренажерным залом, его назначением и спецификой, побывали в зале спортивных игр, в зале аэробики. Затем дети направились на стадион, посмотреть, как тренируются юные футболисты и легкоатлеты.

Инна Владимировна с детьми провела зарядку. Затем воспитанники детского сада приняли участие в забеге на 100 метров. Ребятам было приятно бежать по профессиональном покрытию стадиона. На минуту они почувствовали себя настоящими спортсменами.

Это мероприятие, на наш взгляд, является небольшим шажком на длительном пути приобщения детей к здоровому образу жизни и воспитания подрастающего поколениях в спортивном духе. Возможно, именно оно разожжет в сегодняшних дошколятах серьезный интерес и желание заниматься спортом. Может быть, сегодня на этой спортивной арене мы видим будущих олимпийских чемпионов, которыми через несколько лет будет гордиться наша страна.