"День семьи"

Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой.

8 июля в России отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. В нашем детском саду стало традицией отмечать этот  праздник.  Целью этого праздника является развитие семейного творчества и сотрудничества семьи с детским садом, воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.

Праздничный день получился очень насыщенным. Дети вместе со своими родителями участвовали в конкурсно - игровой программе: строили дом своей мечты, рисовали портреты своих детей, отгадывали загадки о семье. Очень приятно было слушать стихи и песни про любимую семью.

Подводя итоги, в номинации «Самая дружная семья» победила семья Ивановых, «Самая интеллектуальная семья»  победила семья Васильевых, а «Самая творческая семья» - семья Тихоновых.

Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.