Шашечный турнир

Сегодня в гости к ребятам приходил выпускник нашего детского сада Каримов А. И. призер 1 места в «Первенстве среди школьников по шахматам 2017 г», призер 3 места в «Республиканской Олимпиаде по шахматам 2018 г.»,  он рассказал о своих достижениях, соревнованиях и наградах. Ребята внимательно слушали, задавали интересующие их вопросы и с нетерпением ждали начала турнира по шашкам.

Отборочный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.     Судья турнира Артем внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений, контролировали выполнение правил игры.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависит от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Поздравляем призера турнира Тихонову А.А, показавшую отличные результаты и Кириллова Г.В. который стал абсолютным победителем, одержав победу во всех сыгранных партиях.

Отборочный турнир по шашкам  доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами, желаем им дальнейших успехов во всем.