«Ача-пăча Акатуйӗ»

«Ача-пăча Акатуйӗ» – яркий современный детский праздник, основанный на лучших традициях и обрядах одного из главных праздников чувашей к завершению весенне-полевых работ. Этот праздник  имеет важное культурное и национальное значение для подрастающего поколения.

С целью сохранения и развития национальных традиций, фольклора, танцевального творчества, популяризации национальной культуры, формирование и расширение знаний о традициях и обрядах чувашского народа, в детском саду был проведен праздник «Ача-пăча Акатуйӗ».

К этому дню ребята готовились несколько недель: знакомились с чувашской культурой, обрядами и традициями, учили чувашские песни, танцы и стихи. Дети с удовольствием  играли в традиционные чувашские игры, разгадывали загадки и  показали свое мастерство.