МБДОУ "Детский сад №6 "Сказка" призер II-го Всероссийского конкурса научных, методических и творческих работ по социальной экологии.

Подведены итоги II-го Всероссийского конкурса научных, методических и творческих работ по социальной экологии на тему «РОССИЯ: СРЕДА ОБИТАНИЯ» к году Добровольца (волонтёра) в Российской Федерации

Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в сфере экологического просвещения населения и охраны окружающей среды. Создание условий для формирования у детей и молодёжи экологических компетенций, воспитания экологической культуры.

Задачи:

- Повышение информированности населения по основам охраны окружающей среды.

- Расширение инструментария педагогических кадров, специалистов, работающих с детьми и молодёжью, в вопросах экологического воспитания и просвещения.

- Развитие у молодежи и детей творческой активности и инициативы, формирование гражданской позиции.

Всего на конкурс было заявлено более 570 работ, из которых 253 награждены дипломами победителей или поощрены дипломами за активное участие.

География участников составила большинство субъектов Российской Федерации.

По итогам конкурса МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Цивильского района Чувашской Республики занял 2 место, представив на конкурс проект по формированию экологической культуры детей дошкольного возраста «ЭКО – СКАЗКА».