3 место в республиканском творческом конкурсе

Республиканский творческий конкурс по созданию стендов (уголков) в рамках проекта «Эколята-дошколята. Эколята - Молодые защитники Природы» (далее – Конкурс) проводится с целью формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развития внутренней потребности любви к природе и бережного отношения к ней, воспитания культуры природолюбия. В Конкурсе приняли участие 67 образовательных организаций (87 отчетов) из 17 районов и 5 городов Чувашской Республики. Ребята совместно с воспитателями оформили в группах стенды (уголки) «Эколят».

При подведении итогов просматривались сайты образовательных организаций с информацией о создании стенда (уголка), учитывались рекомендации по созданию стендов (уголков), информативность, наглядность, содержание, самостоятельность и т. д.

По итогам республиканского творческого конкурса по созданию стендов (уголков) «Эколят-дошколят», «Эколят» и «Молодых защитников Природы» определены победители и призеры. Детский сад №6 Сказка» занял почетное 3 место.