Эпĕ пĕчĕкçĕ чăваш – 2018

Подведены итоги межрегионального видеоконкурса "Эпĕ пĕчĕкçĕ чăваш – 2018». Конкурс проводился при поддержке  Национального  телевидения  Чувашии «Чăваш Ен», Чувашского народного  сайта, Чувашского национального конгресса, Чувашской национальной  библиотеки.

Цель конкурса: приобщение детей к чувашской народной поэзии, песням, к играм; привлечение внимания к изучению, развитию и сохранению культурного наследия чувашского народа, воспитанию патриотизма, формированию культуры общения среди детей, а также приобщению дошкольников к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям родного края. Мы очень рады, что среди участников   были и воспитанники и нашего детского сада.

Конкурс  проводился по 6 номинациям. В номинации «Стихи Николая Ишентея»  участвовала воспитанница группы «Гномики» Николаева Полина. Она представила  на республиканский конкурс стихотворение «Эпĕ пĕчĕкçĕ чăваш» и заняла 3 место. Так же в конкурсе в номинации «Ача-пăча сăввисем» участвовали Михайлова Дарья, Кузнецова Анфиса, Андреев Миша (гр. Гномики), Тихонова Анна, Фомина Диана (гр. Почемучки).   Детей к участию подготовили воспитатели Егорова Н.П., Филимонова Э.Г.

Поздравляем победителей и участников!!!