Встреча с писателем

В рамках празднования 170-летия со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева в Чувашской Республике и рамках Международного дня детской книги  в Цивильской  детской библиотеке  прошла встреча детей средней группы с одним из чувашских писателей, заслуженным работником культуры Чувашской Республики, членом Союза писателей России, лауреатом Международной премии им. М. Сеспеля, редактором отдела АУ ЧР «Издательский дом «Атǎл-Волга» Николаем Ишентей.

Н. Ишентей – поэт, прозаик, публицист, мастер занимательных и увлекательных сюжетов, автор многих книг для детей и взрослых, трижды лауреат республиканского конкурса «Литературная Чувашия. Книга года» в номинации «Самая читаемая детская книга на чувашском языке».

На встрече с самыми юными слушателями Николай Петрович Ишентей рассказал о своих новых творческих поисках и будущих произведениях, ознакомил новыми изданными книгами, с личным автографом подарил активным юным читателям книги. Дети с интересом слушали стихи и рассказы в исполнении автора. Доброта и открытость Николая Петровича запали в души ребят. Смех, улыбки, светящиеся глаза ребят и  шквал вопросов, на которые Николай Ишентей с удовольствием ответил. К встрече с писателем дошкольники  подготовили стихотворения. За выразительное чтение дети получили в подарок книги, блокноты и тетради.

Эта творческая  встреча надолго сохранится в памяти дошколят.