Педагоги детского сада - участники Республиканской научно-практической конференции "Михайловские чтения"

Сегодня на базе МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.М. Михайлова» пос. Опытный Цивильского района состоялась республиканская научно-практическая конференция «Михайловские чтения». В работе конференции приняли участие работники культуры, библиотекари, педагоги дополнительного образования, учителя, воспитатели.

На пленарном заседании выступили: Зимин Николай Александрович – заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, председатель Ассоциации композиторов Чувашской Республики, Алжейкина Галина Владимировна – кандидат педагогических наук, член-корреспондент Академии Образования Великобритании и Северной Ирландии, преподаватель МБУ ДО «ДШИ им. А.М. Михайлова», Архипова Вера Севастьяновна – главный библиотекарь отдела литературы по искусству Национальной библиотеки Чувашской Республики, руководитель музыкальной гостиной «Мерчен» («Жемчужина») Национальной библиотеки Чувашской Республики, председатель комитета по культуре Чувашского национального конгресса, Федорова Лариса Валентиновна – директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств им. А.М. Михайлова» пос. Опытный Цивильского района, Фадеева Галина Георгиевна – заслуженный учитель Российской Федерации, директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Опытный», Петрова Луиза Валерьевна – заслуженный работник культуры Чувашской Республики, директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Цивильская детская школа искусств», Федорова Елена Станиславовна – директор Цивильского историко-краеведческого музея.

Педагоги МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» - музыкальный руководитель Гурьева Светлана Валериевна и педагог-психолог Аврамова Наталия Анатольевна выступили на секционном заседании с докладом «Поликультурный подход в воспитании детей дошкольного возраста».