Праздник чувашских костюмов».

Чувашская земля, родимый край,

Ты всех похвал и почестей достойна.

Здесь солнце, словно пышный каравай,

Тут воздух, будто на меду настоян.

Живет тут удивительный народ,

Способный веселиться и трудиться,

Который очень нежно бережет

Жемчужины преданий и традиций.

2018 год в нашей Республике объявлен годом чувашского просветителя         И. Я. Яковлева и в честь этого в детском саду «Сказка» подготовлен план мероприятий. 23 марта был проведен «Праздник чувашских костюмов». Впервые в нашем детском саду прошел показ моделей чувашской национальной одежды. Родители подготовили для своих детей различные костюмы.   Девочки и мальчики представили свои наряды как настоящие модели. Знакомство дошкольников с культурным наследием нашей Республики оказывает большое влияние на эмоциональную и нравственную сторону личности. Чувашский национальный костюм- одно из самых яркий проявлений культуры. Он способен рассказать о вековых традициях и обычаях, о художественном вкусе и мастерстве, которое передается из поколения в поколение. Приобщая детей к истокам народной культуры, мы развиваем у дошкольников национальное самосознание, а значит уважение к своему народу и традициям, чувство патриотизма и духовности.