Зимние олимпийские игры

Сегодня,  9 февраля, в городе Пхенчхане - открытие Зимних олимпийских игр-2018. В честь этого события в Детском саду «Сказка» состоялись Малые зимние олимпийские игры. И пусть игры названы Малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая.  К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр».

Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Право зажечь Олимпийский огонь, было предоставлено самому  активному и спортивному воспитаннику детского сада Артемию С. Инструктор по физической культуре Дмитриева С.С. поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Малых Олимпийских игр в детском саду, после чего прозвучал Гимн России. На старт вышли 2 команды: «Почемучки» и «Веселые ребята».

Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри. Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Лыжная гонка», «Биатлон», «Хоккей», «Гонки на санках»,  Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Ребята свою ловкость, быстроту и стремление побеждать. Такие   спортивные  мероприятия   в  нашем   детском  саду доставляют огромную   радость   детям, приобщают  их  к  традициям  большого  спорта,  выявляют  спортивные  интересы,  склонности  и способности  наших  воспитанников.

Инструктор по ФК Дмитриева С.С.