Детский сад №6 "Сказка" - призер Республиканской акции "Посади дерево и сохрани его".

Республиканская акция «Посади дерево и сохрани его» проводилась в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» (от 28.03.2005 г. №30), в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории Чувашской Республики. Осенний этап Акции проходил в сентябре-октябре 2017 г. по двум направлениям:

1. Акция «Посади дерево и сохрани его» - мероприятия по посадке деревьев и кустарников и их сохранению, а также ряд эколого-пропагандистских мероприятий - выступления экологических агитбригад, внеклассные часы, уроки, экологические сказки и другие экологические мероприятия, посвященные посадке и сохранению деревьев и кустарников.

2. Конкурс видеороликов «Наши посадки» - видеоролик должен быть представлен в виде экскурсии по местам посадок деревьев и кустарников прошлых лет и этого года (включительно).

В акции приняло участие 90 образовательных организаций (около 3000 человек) из 19 районов и 4 городов республики. Ими было посажено около 13 тысяч деревьев и кустарников и проведено более 200 эколого-пропагандистских мероприятий.

По итогам республиканской акции МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Цивильского района Чувашской Республики занял 3 место.

Все участники Акции получат сертификаты участия, а победители и призеры будут награждены дипломами.