Детскому саду 5 лет!

День рождение бывает ведь не только у ребят,

И сегодня отмечает день рожденья детский сад.
Знают взрослые и дети лучше сада нет на свете.
Наш любимый и родной именинник дорогой!
Протяну свои ладошки, поделюсь своим теплом,
Пусть всегда тепло всем будет в нашем доме дорогом!

20 сентября 2017 года детский сад №6 «Сказка» отпраздновал свой первый юбилей – 5 лет. Детский сад был открыт в сентябре 2012 года в новом комфортабельном здании, оснащенном всем необходимым для воспитания и обучения дошкольников. В саду имеются сенсорная комната, интерактивная доска, просторные музыкальный и физкультурный залы, в групповых помещениях создана богатая предметно-развивающая среда. В коллективе работают творческие, инициативные, квалифицированные педагоги, среди которых обладатели Гранта главы администрации Цивильского района, лауреаты республиканских и победители районных конкурсов профессионального мастерства,

Сегодня детский сад отвечает всем установленным стандартам и требованиям. Он постоянно развивается и идет в ногу со временем.

Юбилей прошёл в уютной обстановке. На 5-летие детского сада были организованы творческие выставки детей и родителей ДОУ. Для гостей праздника дети вместе с воспитателями подготовили концертную программу.

В начале праздника выступила с поздравительным словом руководитель ДОУ Афанасьева Э.В. Она отметила, что весь коллектив детского сада - одна большая и дружная семья самоотверженно влюблённые в своё дело. И сегодня все сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Много теплых слов и поздравлений прозвучало и от родителей, пришедших на юбилей. Также гостями праздника стали члены Республиканской информационной группы, в сопровождении Главы администрации Цивильского района Павлова А.В. и заместителя главы администрации, начальника отдела образования и социального развития Цивильского района Волчковой А.В. Они поздравили детский сад с юбилеем и выразили слова благодарности всему коллективу, пожелали успехов, процветания и воплощения в жизнь самых смелых планов.

Весь праздник не смолкали детские голоса. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. Завершился наш первый юбилей финальной песней «С днем рождения» и внесением праздничного каравая и торта.