"Зарничка" в детском саду.

20 июня 2017 года в группах «Акварельки» и «Гномики» прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница».

Ребята разделились на две команды – «Снайперы» и «Разведчики». Команды подготовили девизы и речевки. В каждом отряде выбрали командира, а девочек, назначили медицинскими сёстрами. Ребята соревновались в меткости, силе, ловкости, быстроте. На построении каждая команда получила маршрутный лист с заданием. Командам необходимо было пройти по 7 станциям, расположенным на территории детского сада. Боевая задача отрядов – доставить флаг Главнокомандующему. С помощью игры мальчишки и девчонки получили возможность проявить себя, показать организованность своего коллектива, получить полезные навыки в принятии правильных решений в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему. Ребята были меткими стрелками, которым необходимо было попасть во вражеский танк, самостоятельно разминировали площадку, не подвергая опасности окружающих, переправляли друг друга на «лодках». Закончилась игра “Зарница” торжественной линейкой. Главнокомандующий выразил благодарность за выполнение боевого задания, наградил детей за участие в боевых действиях, а также объявил о начале подготовки к олимпийским играм. Такие мероприятия, проведённые в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер, положительный настрой.