Парад дошколят в МБДОУ "Детский сад №6 "Сказка"

День Победы – светлый и радостный праздник. Каждый год во всех городах проходит парад военных войск. В преддверии Дня Победы в городе Цивильск традиционным событием стало проведение уникального «Парада дошколят». Сегодня в детском саду «Сказка» прошел парад правнуков Армии победителей, которая принесла победу и освобождение от фашизма по всей Европе, по всему миру!

По команде «Равняйсь!», «Смирно!» все участники парада приготовились к проведению парада. Принимала парад заведующий детским садом Эльвира Вячеславовна.

Под звуки марша воспитанники старших и подготовительных групп прошли по площади детского сада. Ребята выполняли команды командиров, чеканили шаг — делали все то же самое, что и настоящие военные на параде 9 мая. По окончанию парада дети запустили в небо разноцветные шары.

Продолжила праздник концертная программа. Дети группы «Метеорчики» исполнили песню «Шли солдаты на войну» и танец «Катюша». Группа «Гномики» выступила с танцем «Смуглянка» и песней «Вечный огонь». Завершилась программа танцами «Ромашки, опаленные войной» и «Тальяночка», в исполнении воспитанников из групп «Веснушки» и «Акварельки».

Так же в детском саду уже третий год проводится легкоатлетический пробег «Дорога Мужества», к которому дети старательно готовятся всю весну.