Детский сад "Сказка" - призер республиканского конкурса "Пришла весна, прилетели птицы!"

В апреле 2017 года подведены итоги конкурса «Пришла весна, прилетели птицы», который прошел в рамках республиканской акции «Охрана природы – дело каждого». В конкурсе приняли участие 83 образовательных организации (более 9000 участников) из 17 районов (Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Козловский, Красноармейский, Красночетайский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский) и 4 городов республики (Алатырь, Новочебоксарск, Шумерля, Чебоксары).

Учителями, воспитателями дошкольных учреждений и педагогами дополнительного образования проведено более 350 мероприятий, посвященных Птице года-2017 – буроголовой гаичке. Также в ходе проведения республиканской акции «Охрана природы – дело каждого» ребята изготовили более 1300 искусственных гнездовий.

Не оставили без внимания эту акцию и в детском саду №6 «Сказка». С воспитанниками были проведены беседы о птице года – буроголовой гаичке, просмотрены мультимедийные презентации, организованы викторины, занятия по изобразительной и конструктивно-модельной деятельности, проведен праздник «Птичкин день», посвященный Международному дню птиц (1 апреля). В фойе детского сада организована выставка коллективных работ воспитанников, посвященная птицам и весне.

Заключительным мероприятием стала акция по установке искусственных гнездовий. 45 семей воспитанников изготовили 48 гнездовий. В акции по установке приняло участие 58 воспитанников, 14 сотрудников и 15 родителей.

По итогам республиканского конкурса «Пришла весна, прилетели птицы» детский сад №6 «Сказка» занял  II место. Поздравляем!