День чувашского языка.

«Знаете ли вы страну такую древнюю и вечно молодую.

Где коль праздник – от души ликуют, где работа – гору дай любую.

Знаете ли вы такой народ, у которого сто тысяч слов,

У которого, сто тысяч песен и сто тысяч вышивок цветет?»

П. Хузангай.

Двадцать пятого апреля, в честь дня чувашского языка, в детском саду было проведено  мероприятие. Целью,  которого является воспитание  у детей чувства гордости за национальную культуру, понимание национальных особенностей в чувашском искусстве, обогащение знаний детей о своей Родине, как о крае «Ста тысяч песен и вышивок»  средствами музыки, художественного слова, танца, игры, народного фольклора.

Дети подготовительных групп пели  песни, танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи и играли в чувашские национальные игры.

Мероприятие, посвященное дню  чувашского языка, прошло  очень интересно. Дети узнали много нового    о культуре и традициях родной Чувашии.

В Цивильском районе также прошел праздник  «День чувашского языка». Это мероприятие стало наиболее значимым и ярким событием. Воспитанники детского сад №Сказка" и творческий коллектив педагогов в ярких костюмах продемонстрировали свои вокальные и хореографический способности.