Масленица в детском саду "Сказка"

Солнце круглое как блин,
Улыбаясь светит.
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети.

Масленица – это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.

Не найти такого человека, который не любил бы этот праздник. Его ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети. Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот праздник уходит своими корнями в глубину веков.

Празднование масленицы в нашем детском саду стало доброй традицией. Всю неделю дети готовились к празднику, разучивали  стихи, народные песни и игры. На празднике скоморохи веселили ребят, пели песни, водили хороводы. В гости к детям приходили: раскрасавица Весна, снежная Зима, Масленица и Баба-Яга.   Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому.

В заключении праздники дети с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. Благодаря таким праздникам дети знакомятся с традициями и обычаями русского народа.