Поздравляем призеров республиканского конкурса "Хунав"

В целях приобщения детей к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовно-нравственным ценностям, поддержания творческой активности педагогов, расширения круга участников детского фольклорного движения, выявления и поддержки юных дарований с 1 по 15 декабря 2016 года был проведен республиканский конкурс-фестиваль народного творчества «Хунав» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Чувашской Республики.

В конкурсе-фестивале приняли участие 244 воспитанника и 32 коллектива воспитанников дошкольных образовательных организаций из 22 муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики. Конкурс-фестиваль проводился по трем номинациям: «Янра, сăввăм, хыттăнрах», «Илемлĕ чăваш юрри», «Асамлă юмах тĕнчи».

Решением республиканского жюри конкурса определены 59 победителей и призеров.

Поздравляем группу «Акварельки» МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» и  группу детей МБДОУ «Детский сад №7 «Солнечный город» -  призеров  в номинации «Илемлĕ чăваш юрри»  (Красива и звучна чувашская песня).

Григорьева Мария – воспитанницу МБДОУ «Детский сад «Хунав» и Иванову Алису, воспитанницу МБДОУ «Детский сад №5 «Радуга» - призеров в номинации «Янра, сăввăм, хыттăнрах» («Звучи, мой стих, сильнее»).