Китайский Новый год

Китайский Новый год.

С целью расширения кругозора дошкольника и формирования целостной картины мира в подготовительной  группе «Акварельки» реализуется проект «Загадочная страна Китай». В рамках данного проекта 10 ноября было проведено занятие «Китайский Новый год». Ребята узнали о происхождение «календаря животных» и о традициях празднования Нового года в Китае.  Ребята просмотрели презентацию по данной теме.  Воспитатель рассказала о традиционных китайских блюдах на праздничном столе,  о мандариновом дереве – главном дереве в Китае на Новый год, о празднике Фонарей, так же и о том, что принято дарить на Новый год в этой стране – традиционные красные конверты, с вложенными в них деньгами, которые, как полагается будут приносить удачу в наступающем году. В конце занятия сделали новогодние бумажные конвертики в технике оригами, которые украсили китайским иероглифом «счастье».

Воспитатель: Кузьмина Е.В.