"Подсолнушки" сажают деревья

Любовь к природе должна прививаться с самого детства. Поэтому в нашем учреждении проходит традиционная, ежегодная, республиканская акция «Посади дерево и сохрани его».

Если ребята с душой сажают деревья, они в будущем бережно отнесутся не только к своим насаждениям, но и к природе в целом. Наша акция направлена на то, чтобы воспитать у детей любовь к родной природе, бережное и ответственное отношение к ней.

С большим интересом дети второй младшей группы №6 «Подсолнушки» совместно с воспитателями Егоровой Н.П., Абрашевой И.А. планировали посадку деревьев на территории ДОУ, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти. Ребята могли наблюдать и участвовать в посадке деревьев с самого начала: выкопать ямку, опустить корешки дерева в ямку, придерживать саженцы, засыпать землей, полить.

Мы видели искренние детские улыбки, непередаваемый восторг, слышали радостный детский смех, а это значит, что мероприятие прошло успешно, а мы провели день с пользой.
        На территории детского сада было высажено более 15 деревьев рябины, яблони, вишни, калины, смородины и клена. В результате прошедшей акции не территории детского сада появились молодые и красивые деревья, которые, безусловно, станут украшением в любое время года.

Таким образом, общими усилиями внесён вклад в сохранение окружающей среды родного края. Огромное спасибо всем участникам акции!

Воспитатель Егорова Наталия Петровна