Акция «Посади дерево» в «Акварельках»

В целях озеленения и окультуривания территории детского сада подготовительная группа «Акварельки» приняла участие в республиканской акции «Посади дерево и сохрани его». Родители и дети с большим энтузиазмом подошли к этому делу и посадили дубы – как символ могущества и долголетия. Дуб был священным деревом многих народов, в том числе и у чувашского народа. Эмблема «Древо жизни», изображенная на флаге нашей Республики и Цивильского района олицетворяет собой единство народов, проживающих на территории Чувашии, выражает стремление чувашского народа к ладу с окружающим миром и природой.

Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали взрослым. Деревца, посаженные ими будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.

В результате проведённой акции на территории детского сада появилось более 20 деревьев, которые станут украшением в любое время года.

Выражаем особую благодарность семьям: Егоровых, Суворовых, Алексеевых, Сергеевых, Лукиных, Баловых, Якимовых, Макеевых, которые внесли вклад в сохранение окружающей среды родного города.

Воспитатель Кузьмина Е.В.