Цивильск - мой город!

Цивильск  относится к одному из старейших городов Чувашии. 12 августа 2016 года ему исполняется 427 лет. С целью формирования у детей обобщенного представления о городе Цивильске: истории его образования и     развития, географическом положении, основных достопримечательностях, символике в старших группах «Гномики» и «Акварельки» воспитатель В.З. Вершкова провела интегрированное занятие по теме «Цивильск - мой город!». Ребята с удовольствием  отправились в фотопутешествие по Цивильску, играли в интересную игру «Узнай свой город», послушали гимн Цивильского района. В конце занятия дети нарисовали флаг  Цивильского района, что вызвало у воспитанников чувство радости и восхищения.

А вечером  вместе с родителями договорились встретиться в парке, где будут  принимать активное участие в праздновании Дня рождения любимого города.

Воспитатель Вершкова В.З.