Воспитанники детского сада участники районного патриотического фестиваля-конкурса детского, юношеского творчества «Мир без войны - дети Земли».

6 мая в МБУК РЦРК и БО Цивильского района прошел районный патриотический фестиваль-конкурс детского, юношеского творчества «Мир без войны - дети Земли».

Конкурс проводился с целью приобщения детей героическому прошлому и настоящему своей страны через исполнение военно-патриотических песен; воспитания чувства патриотизма, гражданской ответственности и любви к Родине, желания ее защищать, уважение памяти погибших на полях сражений и живущих сейчас ветеранов; повышения духовной культуры; выявление талантливых детей и юношества в различных жанрах  искусства и создание  условий для реализации творческого потенциала; а также повышения уровня профессионального мастерства  руководителей коллективов.

Воспитанники детского сада №6"Сказка" стали участниками этого конкурса.

На конкурс было представлено две хореографических композиции:

"Вперед моя страна" в исполнении воспитанников группы "Почемучки"  (руководитель Макарова Алена Николаевна) и "Севастопольский вальс" в исполнении сборного творческого коллектива подготовительных групп  (руководитель Гурьева Светлана Валериевна).