Детский сад "Сказка" активный участник Республиканской акции "Посади дерево и сохрани его"

Ежегодно воспитанники детского сада №6 "Сказка" с большим интересом участвуют в Республиканской акции «Посади дерево и сохрани его». Мероприятие проводится в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории. Воспитатели, родители и дети с радостью приняли участие в акции и в этом году. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных впечатлений, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали взрослым капать ямки, носить песок, придерживать саженцы, поливать. В этом году ребята посадили фруктовые деревья - грушу, вишню, сливу, яблоню, а также рябину, черемуху, сирень, березу, сосны и если. Чувство радости, восторга и удивления переполняло детские сердца! Наши дети настоящие патриоты своей Родины. Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других ребят, которые будут посещать детский сад.

Выражаем благодарность семьям воспитанников, принявшим активное участие в акции.