Детский сад №6 «Сказка» призер республиканской акции «Посади дерево и сохрани его».

Подведены итоги осеннего этапа республиканской акции «Посади дерево и сохрани его», которая была организована с сентября по октябрь 2015 г. АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии. В акции приняли участие более 4 700 человек из всех муниципалитетов и 4 городов республики (Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля).

Участие в акции было организовано по 2 направлениям:

- Праздник «День древонасаждений»;

- Посадка деревьев и кустарников.

В посадке деревьев и кустарников осенью 2015 г. приняли участие 78 образовательных организаций республики. Силами школьников и их педагогов, а также родителей было посажено более 13500деревьев и кустарников на территории населенных пунктов, на пришкольных участках, в личных хозяйствах, в оврагах и т.д.

МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Цивильского района занял III место в республиканской акции.

Весной работа возобновится, молодым деревцам необходим уход и забота, ведь наша задача не только посадить дерево, но и сохранить его.