Торжественное открытие.

Глава республики принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада «Сказка» в городе Цивильск. Поздравить детей и родителей с этим событием приехал также депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор открытого акционерного общества «Чувашский бройлер» Вадим Николаев, подаривший молодому специалисту садика ноутбук, руководство района.  Вручил символический ключ от здания нового детского сада генеральный директор открытого акционерного общества «ПМК-8» Виталий Ижелеев. Глава района Татьяна Кузмина отметила, что открытие садика – это важное и значимое событие для всех цивилян.

Данное дошкольное образовательное учреждение построено в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие системы дошкольного образования в Чувашской Республике на 2011-2012 годы» всего за год. Двухэтажное здание  вмещает 12 групп, рассчитано оно на 240 детей.  Для гостей в детском саду сегодня - день открытых дверей. Родители могли составить полное впечатление о том, в каких условиях будут проводить дневные часы их дети. Первую экскурсию педагоги дошкольного образовательного учреждения провели для Главы Чувашии и сопровождающих лиц. Михаил Игнатьев вручил «новорожденному» дошкольному образовательному учреждению  свидетельство на оснащение 50 дополнительных мест на сумму 675 тыс. рублей, осмотрел здание, пообщался с детьми и родителями.

Глава республики отметил, что за последние 20 лет в Чувашии в  третий раз вводится в эксплуатацию новый детский сад. До этого проводились реконструкция и ремонт существующих зданий. Михаил Игнатьев сказал, что в 2012 – 2014 годах запланировано построить 25 новых зданий дошкольных образовательных учреждений и 4 пристроя. А еще 19 бывших зданий детских садов будут возвращены детям и снова перепрофилированы под дошкольные образовательные учреждения. За два года острота проблемы очередей в детские сады будет снята.

Заведующая детским садом Эльвира Афанасьева предложила Михаилу Игнатьеву и гостям посадить голубые ели на территории детского сада. Глава республики отметил, что, находясь в дошкольном учреждении «Сказка», действительно попадаешь в сказку, где созданы прекрасные условия для детей.

Источник     Фото